Із Швейцарії, сучасний - Helpex® від застуди вчасний!

Состав действующих веществ: 

в 1 таблетке - парацетамола 500 мг, фенилэфрин гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг, кофеин 30 мг,
декстрометорфана гидробромид 10 мг

Лекарственная форма: 

по 4 или 10 таблеток в блистере, по 1 блистеру в картонной упаковке

Эффективная формула действующих веществ:

  • Устраняет сухой кашель
  • Снижает повышенную температуру тела
  • Облегчает носове дыхание
  • Снимает головную боль и ломоту в теле
Показания: 
взрослые
дети с 12 лет

Способ применения и дозы.

Взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1 таблетке  до 4-х раз в сутки. Необходимо придерживаться интервала между приёмами не меньше 4 часов. Длительность лечения должна составлять не более 5 дней.

Препарат принимать внутрь через 1 час после еды, запивая большим количеством воды. Не следует превышать рекомендованную дозу.

Фармакотерапевтическая группа.

Анальгетики и антипиретики. Анилиды. Парацетамол в комбинации без психолептиков. АТХ N02В Е51

Фармакологические свойства.

Комбинированый препарат для лечения гриппа и простуды. Оказывает жаропонижающее, обезболивающее, противоаллергическое и слабое противовоспалительное действие. Устраняет симптомы заложенности носа, насморк, слезотечение, чихание, головную боль, улучшает общее самочувствие.

Парацетамол действует как жаропонижающее, обезболивающее, и  противовоспалительное средство. Анальгетическое и жаропонижающее действие парацетамола связано  с влиянием препарата на центр терморегуляции и способностью ингибировать синтез простагландинов.

Фенилэфрина гидрохлорид действует как  сосудосуживающее средство, уменьшает отёк слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Хлорфенирамина малеат оказывает противоаллергическое действие, снимает слёзотечение и зуд в носу. Кофеин оказывает стимулирующее действие на центральную нервную систему, главным образом на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры, повышает умственную и физическую работоспособность, уменьшает сонливость, ощущение утомляемости и ослабляет действие средств, которые угнетают центральную нервную систему.

Декстрометорфана гидробромид является противокашлевым средством центрального действия. Он уменьшает  чувствительность рецепторов и повышает порог чувствительности кашлевого центра к раздражителям со стороны дыхательных путей. Терапевтически облегчает симптомы сухого кашля, уменьшает раздражительность дыхательных путей.

Полную информацию см. в инструкции для медицинского применения лекарственных средств.

Показания.

Лечение симптомов, которые возникают при острой вирусной инфекции, гриппе для:

  • снижения повышенной температуры тела,
  • уменьшения насморка,
  • снятия отека слизистой оболочки носа,
  • устранения ломоты в теле,
  • устранения головной боли.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, других производных ксантинов (теофилин, теобромин), опиоидов, антигистаминных, симпатомиметических аминов.

Другие противопоказания см. в инструкции для медицинского применения лекарственных средств.

Не превышать указанную дозу.

Не принимать одновременно с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы не проходят, обратитесь к доктору. Если головная боль становится постоянной, обратитесь к доктору.

Не принимать в период беременности и кормления грудью.

Другие особенности применения см. в инструкции для медицинского применения лекарственных средств.

Хранить в недоступном для детей месте,  в оригинальной упаковке,
при температуре не выше + 25 °С.

Р.С. МЗ Украины № UA/9825/01/01 от 19.06.2015