Із Швейцарії, сучасний - Helpex® від застуди вчасний!

Состав действующих веществ: 

в 1 саше по 4 г - парацетамола 500 мг,
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг,
левоцетиризина дигидрохлорид 1,25 мг

Лекарственная форма: 

По 4 г порошка в саше, № 10 со вкусом лимона или малины
 

  • Эффективно снимает основные проявления простуды и ОРВИ

  • Оказывает непрямое противовирусное действие по отношению к риновирусу*

  • Защищает от бактериальных осложнений*

Показания: 
взрослые
дети с 12 лет

Способ применения и дозы.

Порошок растворяют в стакане горячей воды и выпивают. Дозы для взрослых и детей  старше 12 лет: по 1 саше до 4 раз в сутки.

Интервал между приёмами должен быть не менее 4 часов. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Длительность лечения не должна превышать 7 дней.

Фармакотерапевтическая группа.

Анальгетики и антипиретики. Анилиды. Парацетамол, комбинации без психолептиков. АТХ N02В Е51

Фармакологические свойства.

Парацетамол оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Механизм действия парацетамола связан с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе, способностью ингибировать синтез простагландинов и медиаторов воспаления (кинина и серотонина) и повышением порога болевой чувствительности.

Левоцетиризина дигидрохлорид Благодаря снижению адгезивности ICAM-1 осуществляется непрямое противовирусное действие, поскольку повышается устойчивость клеток к риновирусу. Левоцетиризин уменьшает выраженность адгезии молекул, таких как ICAM-1 и VCAM-1, которые являются маркерами аллергического воспаления. Также при применении левоцетиризина снижается уровень вторичной адгезии Staphylococcus aureus и Haemophilus influenzae к эпителиальным клеткам носоглотки, инфицированным риновирусами.

Левоцетиризина дигидрохлорид - это неседативный антигистаминный препарат, активный стабильный метаболит (R-энантиомер) цетиризина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина. Фармакологическое действие обусловлено блокированием Н1-рецепторов. Сродство к Н1-рецепторам у левоцетиризина в 2 раза выше, чем у цетиризина. Влияет на гистаминзависимую стадию развития аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и подавляет течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное, противовоспалительное действие, не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия, не проникает в ЦНС.

Фенилэфрина гидрохлорид является относительно селективным альфа 1-адреномиметиком. Благодаря сосудосуживающему эффекту фенилэфрин уменьшает отёк слизистой оболочки носа, объем назального секрета и улучшает носовое дыхание, благодаря облегчению прохождения воздуха через нос. Применять с целью временного облегчения заложенности носа при простуде, ОРВИ, сенной лихорадке и других аллергических реакциях.

Полную информацию см. в инструкции для медицинского применения лекарственных средств.

Показания.

Лечение симптомов, возникающих при:

  • острых респираторных вирусных инфекциях
  • гриппе
  • аллергическом рините

для:

  • снижения повышенной температуры тела
  • уменьшения насморка
  • снятия отека слизистой оболочки носа
  • устранения ломоты в теле
  • облегчение головной боли
  • снижения общей интоксикации
  • улучшения общего самочувствия

Противопоказания.

Индивидуальная повышенная чувствительность к любому компоненту препарата или к любому производному пиперазину в анамнезе.

Другие противопоказания см. в инструкции для медицинского применения лекарственных средств.

Не превышать указанную дозу. Не следует одновременно применять с другими препаратами, содержащими парацетамол. Парацетамол следует с осторожностью применять больным с нарушениями функции печени или почек.

Безопасность применения парацетамола, фенилэфрина гидрохлорида и левоцетиризина дигидрохлорида в период беременности не установлена, поэтому препарат не следует применять беременным.

Другие особенности применения см. в инструкции для медицинского применения лекарственных средств.

Хранить в оригинальной упаковке, при температуре не выше + 25 °С.

Хранить в  недоступном для детей месте.

Р.С. МЗ Украины № UA/15354/01/01; № UA/15355/01/01 от 28.07.2016