Із Швейцарії, сучасний - Helpex® від застуди вчасний!

Состав действующих веществ: 

в 1 саше по 2,5 г - парацетамола 320 мг,
левоцетиризина дигидрохлорида 1,25 мг

Лекарственная форма: 

Порошок для орального раствора с малиновым вкусом
По 2,5 г порошка в саше, № 6

  • Снимает основные проявления простуды и ОРВИ у детей
  • Оказывает непрямое противовирусное действие по отношению к риновирусу*
  • Защищает от бактериальных осложнений**
Показания: 
взрослые
дети с 6 лет

Способ применения и дозы.

Детям в возрасте от 6 до 10 лет: по 1 саше до 4 раза в сутки.
Интервалы между приемами должны быть не менее 4 часов.
Растворить содержимое саше в стакане горячей воды и выпить. Рекомендуемое количество воды для растворения порошка для детей обычно составляет объем, который ребенок выпивает за один прием (100-200 мл).

Не следует превышать рекомендуемую дозу. Максимальный срок применения без консультации врача - 3 дня. Дальнейшее применение возможно только под наблюдением врача.

Дети.

Лекарственное средство предназначено для применения детям в возрасте от 6 до 10 лет.

Фармакотерапевтическая группа.

Анальгетики и антипиретики. Анилиды. Парацетамол, комбинации без психолептиков. Код АТХ N02B E51.

Фармакологические свойства.

Парацетамол оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Механизм действия парацетамола связан с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе, способностью ингибировать синтез простагландинов и медиаторов воспаления (кинина и серотонина) и повышением порога болевой чувствительности.

Левоцетиризина дигидрохлорид. Благодаря снижению адгезивности ICAM-1 осуществляется непрямоепротивовирусное действие, поскольку повышается устойчивость клеток к риновирусу. Левоцетиризин уменьшает выраженность адгезии молекул, таких как ICAM-1 и VCAM-1, которые являются маркерами аллергического воспаления. Также при применении левоцетиризина снижается уровень вторичной адгезии Staphylococcus aureus и Haemophilus influenzaeк эпителиальным клеткам носоглотки, инфицированным риновирусами.

Левоцетиризина дигидрохлорид - это неседативный антигистаминный препарат, активный стабильный R-энантиомер цетиризина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина. Фармакологическое действие обусловлено блокированием Н1-рецепторов. Родство с Н1-гистаминовыми рецепторами у левоцетиризина в 2 раза выше, чем у цетиризина. Влияет на гистаминзависимую стадию развития аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и подавляет течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное, противовоспалительное действие, не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия, не проникает в ЦНС.

Полную информацию см. в инструкции для медицинского применения лекарственных средств.

Показания.

Лечение симптомов, возникающих при:

  • острых респираторных вирусных инфекциях,
  • гриппе

для:

  • снижения повышенной температуры тела,
  • уменьшения насморка,
  • снятия отека слизистой оболочки носа,
  • устранения ломоты в теле,
  • облегчения головной боли.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата или к любому производному пиперазина в анамнезе.

Другие противопоказания см. в инструкции для медицинского применения лекарственных средств.

Не следует превышать указанную дозу; не следует принимать препарат одновременно с другими средствами, содержащими парацетамол, поскольку возможна передозировка парацетамола, что может вызвать печеночную недостаточность.

Следует обратиться к врачу, если симптомы не исчезают и / или сопровождаются высокой температурой, которая длится более 3 дней в случае если головная боль становится постоянной.

Другие особенности применения см. в инструкции для медицинского применения лекарственного средства.

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше + 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Р.С. МЗ Украині № UA/17806/01/01 от 09.04.2020