Із Швейцарії, сучасний - Helpex® від застуди вчасний!

Состав действующих веществ: 

в 1 саше по 4 г - парацетамола 500 мг,
фенилефрина гидрохлорида 10 мг,
левоцетиризина дигидрохлорида 1,25 мг
содержит экстракт имбиря лекарственного 6:1

Лекарственная форма: 

По 4 г порошка в саше, № 10 со вкусом имбиря

  • Специально для пациентов, которые выбирают имбирь
  • Снимает основные проявления простуды и ОРВИ
  • Оказывает непрямое противовирусное действие по отношению к риновирусу*
  • Защищает от бактериальных осложнений*
Показания: 
взрослые
дети с 12 лет

Способ применения и дозы.

Взрослые и дети старше 12 лет: по 1 саше до 4 раз в сутки.
Интервалы между приемами должны быть не менее 4 часов.
Растворить содержимое саше в стакане горячей воды и выпить.
Продолжительность лечения должна составлять не более 5 дней.
Максимальный срок применения без консультации врача - 3 дня.

Дети.
Не применять детям в возрасте до 12 лет.

Фармакотерапевтическая группа.

Анальгетики и антипиретики. Анилиды. Парацетамол, комбинации без психолептиков. АТХ N02В Е51.

Фармакологические свойства.

Парацетамол оказывает обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Механизм действия парацетамола связан с влиянием препарата на центр терморегуляции в гипоталамусе, способностью ингибировать синтез простагландинов и медиаторов воспаления (кинина и серотонина) и повышением порога болевой чувствительности.

Левоцетиризина дигидрохлорид. Благодаря снижению адгезивности ICAM-1 осуществляется непрямое противовирусное действие, поскольку повышается устойчивость клеток к риновирусу. Левоцетиризин уменьшает выраженность адгезии молекул, таких как ICAM-1 и VCAM-1, которые являются маркерами аллергического воспаления. Также при применении левоцетиризина снижается уровень вторичной адгезии Staphylococcus aureus и Haemophilus influenzae к эпителиальным клеткам носоглотки, инфицированным риновирусами.

Левоцетиризина дигидрохлорид - это неседативный антигистаминный препарат, активный R- энантиомер цетиризина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина. Фармакологическое действие обусловлено блокированием Н1-рецепторов. Сродство к Н1-рецепторам у левоцетиризина в 2 раза выше, чем у цетиризина. Влияет на гистаминзависимую стадию развития аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и подавляет течение аллергических реакций, оказывает антиэкссудативное, противозудное, противовоспалительное действие, не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия, не проникает в ЦНС.

Фенилефрина гидрохлорид является относительно селективным α1-адреномиметиком. Благодаря сосудосуживающему эффекту фенилэфрин уменьшает отек слизистой оболочки носа, объем назального секрета и улучшает носовое дыхание в связи с облегчением прохождения воздуха через нос. Применять для временного облегчения заложенности носа при ОРВИ и простудных заболеваниях.

Полную информацию см. в инструкции для медицинского применения лекарственных средств.

Показания.

Лечение симптомов, возникающих при:

  • острых респираторных вирусных инфекциях,
  • гриппе.

для:

  • снижения повышенной температуры тела,
  • уменьшения насморка,
  • снятия отека слизистой оболочки носа,
  • устранения ломоты в теле,
  • облегчения головной боли.

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата или к любому производному пиперазина в анамнезе.

Другие противопоказания см. в инструкции для медицинского применения лекарственных средств.

Не превышать указанную дозу. Не следует одновременно применять с другими препаратами, содержащими парацетамол. Парацетамол следует с осторожностью применять больным с нарушениями функции печени или почек.

Не применяют беременным, поскольку левоцетиризина дигидрохлорид противопоказан к применению во время беременности.

Другие особенности применения см. в инструкции для медицинского применения лекарственных средств.

Хранить в оригинальной упаковке, при температуре не выше + 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Р.С. МЗ Украины № UA/17630/01/01 от 21.08.2019